Спортдайджест: чирлидеры заряжают Токио позитивом, олимпийские лоты уйдут с молотка, Усейн Болт опасается за свои рекорды

16:30 22/07/2021
Спортдайджест: чирлидеры заряжают Токио позитивом, олимпийские лоты уйдут с молотка, Усейн Болт опасается за свои рекорды
ФОТО : Zuma\TASS

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Команда по чирлидингу создает на улицах атмосферу праздника

На улицах Токио впервые чувствуется атмосфера олимпийского праздника. Спасибо не организаторам, а местной команде по чирлидингу. Группа профессиональных танцовщиц долгие месяцы отрабатывала программу для выступления на церемонии открытия. А коронавирус разрушил все их творческие планы. Девушки нашли выход из сложившейся ситуации. Они решили, что люди по всему свету все же должны увидеть их танцы. Теперь они выходят на улицы Токио и прогоняют из раза в раз свою программу.

На аукцион выставлены уникальные олимпийские лоты

А для кого-то Олимпиада может стать вдвойне незабываемой. В честь старта Игр в США будет организован уникальный олимпийский аукцион. Правда, чтобы заполучить это счастье, нужно выложить кругленькую сумму. Ведь лоты максимально эксклюзивные и очень редкие. Например, медали с первых Игр современности 1896 года или золотые награды, которые выиграла американская баскетбольная команда в 1984 году. Среди лотов также представлены факелы с различных Игр и всевозможные сувениры.

Усейн Болт опасается за свои рекорды

Возможно, когда-нибудь на аукционе будут выставлены и олимпийские реликвии Усейна Болта. А пока самый великий спринтер в истории не на шутку обеспокоен возможностью растерять свое наследие. Награды у Болта, разумеется, никто не отнимет. Покушаются на мировые рекорды ямайца. Еще недавно результаты Усейна на дистанциях 100 и 200 метров казались из другой галактики. Но теперь спринтеры начали пользоваться более совершенными кроссовками, которые помогают и мощнее отталкиваться, и быстрее бежать. Усейн Болт негодует. В его времена не было таких технологий, а значит, если его рекорды побьют, честности в этом будет немного.