Главные новости за ночь: обрушение моста в Забайкалье, новые положительные тесты на COVID-19 в Токио и сладкая жизнь спасенной медведицы

06:44 23/07/2021
В поликлинике,поликлиника, больница, анализ, лаборатория, ,поликлиника, больница, анализ, лаборатория,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Забайкальском крае из-за обильных осадков обрушился железнодорожный мост. Повреждение путей произошло на перегоне Куэнга – Укурей Транссибирской магистрали. Никто не погиб и не пострадал. Движение поездов перекрыто в обе стороны.

Оргкомитет игр в Токио отчитался о новых результатах тестов на COVID-19 среди участников Олимпийских игр. По меньшей мере у 19 человек результат оказался положительным. Среди них – трое спортсменов, один из которых проживает в Олимпийской деревне.

Неудачно начался день у российской лучницы Светланы Гомбоевой, которая получила тепловой удар во время квалификационного выступления. В Токио сейчас 31 градус тепла. Тренер команды заявила, что плохое самочувствие негативно сказалось на результатах – спортсменка заняла 45-е место.

В Московском зоопарке рассказали о новой жизни спасенной в Якутии белой медведицы. По прибытии в столицу два месяца назад ее осмотрели зоологи и выявили некоторые проблемы со здоровьем. Хищницу поселили в просторном вольере с водой и снежной пушкой, где она уже неплохо освоилась. Медведица получает замороженные лакомства и набирает недостающий вес.

В Росгосцирке объяснили скандальное увольнение Марицы и Дана Запашных. Дрессировщики нарушали трудовую дисциплину, а сестра братьев Запашных также была замечена в жестоком обращении с верблюдами. Трудовые договоры с ними были расторгнуты, при этом животным, которые участвовали в их номерах, предложили остаться на попечении Росгосцирка.

На Аляске спасли мужчину, с которым жестоко обошелся местный медведь. Дикий хищник нанес ему ранения, а затем еще несколько дней охотился за своей жертвой, карауля у хижины по ночам. Пострадавшему удалось привлечь внимание береговой охраны, которая доставила его в больницу.