Эксперт рассказал, как среднестатистический россиянин может стать миллионером

11:42 23/07/2021
Фото:  "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Среднестатистический россиянин сможет разбогатеть, отказавшись от алкоголя. Об этом рассказал независимый финансовый консультант Александр Доржиев, передает НСН.

Как пояснил специалист, если жители страны ежемесячно 2,5 тысячи рублей, которые они тратят на спиртное, будут вкладывать в акции на фондовом рынке под 10% годовых, то смогут накопить за 40 лет около 15-17 миллионов рублей.

Доржиев отметил, что, отказавшись от алкоголя, россияне сохранят и хорошую физическую форму, что позволит воспользоваться накоплениями и качественно провести время на пенсии.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что более трети россиян не употребляют алкоголь, в основном это граждане старше 60 лет (51%). Каждый четвертый пьет алкогольные напитки реже, чем раз в месяц (25%). Один раз и два-три раза в месяц выпивают 14% и 18% соответственно. Каждый день или несколько раз в неделю пьют 1% и 4% респондентов. Также опрос показал, что в этом году доля тех, кто считает, что все виды алкоголя оказывают негативное влияние на организм, увеличилась до 81%.