Станции Сокольнической ветки московского метро откроются раньше срока

11:36 23/07/2021
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Несколько станций Сокольнической линии метро Москвы откроются для пассажиров раньше назначенного срока. Ранее их закрывали из-за строительства БКЛ (Большой кольцевой линии), сообщает «Вечерняя Москва».

Работа «Юго-Западной», «Воробьевых гор» и «Университета» возобновится с 26 июля. Ранее сообщалось, что это произойдет 8 августа. Но станция «Проспект Вернадского» по-прежнему останется закрыта в связи со строительством пересадки.

«Движения поездов между станциями «Юго-Западная» и «Университет» до 8 августа включительно не будет», – уточнили в Департаменте транспорта российской столицы.

Пассажирам предлагают пользоваться автобусами КМ, которые ходят между этими двумя станциями, или выбирать альтернативные маршруты столичного транспорта. Отмечается, что после сдачи в эксплуатацию станция БКЛ «Проспект Вернадского» позволит сократить время в пути между районами в среднем на полчаса.

Ранее сообщалось, что в Москве утвердили проект планировки первого участка Рублево-Архангельской линии метро. Протяженность участка составила более 12 километров.

Источник: vm.ru.