Один человек погиб, еще трое пропали в районе вышедшей из берегов Мацесты в Сочи

11:33 24/07/2021
Один человек погиб, еще три пропали в районе вышедшей из берегов Мацесты в Сочи
ФОТО : ТАСС / Феоктистов Дмитрий

В Сочи, в районе вышедшей из-за ливня из берегов реки Мацесты, обнаружено тело погибшего, еще три человека пропали. Все они находились в одном автомобиле, передает ТАСС со ссылкой на Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.

В следственном управлении СК России по Краснодарскому краю сообщили, что среди пропавших ребенок. Проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota с тремя пассажирами (супруга, несовершеннолетняя дочь и знакомая) допустил съезд с моста через реку Мацеста. В результате транспортное средство оказалось в воде. В ходе поисковых мероприятий тело водителя 1979 год рождения обнаружено, поиск остальных граждан продолжается», – говорится в сообщении.

В прокуратуре края ТАСС сообщили, что в машине находились пять человек, но один из них, оценив опасность ситуации, вышел из авто. По предварительным данным, обнаруженный погибший был сотрудником полиции. В момент происшествия он находился не при исполнении служебных обязанностей. «Организовано проведение проверки», – добавили в прокуратуре.