Тхэквондист Рашитов из Узбекистана завоевал золотую медаль Олимпиады в весе до 68 кг

16:42 25/07/2021
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Узбекистанский тхэквондист Улугбек Рашитов победил британца Брэдли Синдена в финальной схватке в весовой категории до 68 кг на Олимпийских играх в Токио, передает ТАСС.

Бронзу соревнований завоевали представитель Турции Хакан Речбер и китаец Чжао Шуай.

Узбекскому спортсмену 19 лет, ранее он побеждал на юношеских
Олимпийских играх. Для Узбекистана это первая медаль на текущих Играх.

В общем зачете лидирует сборная Китая, в копилке которой на сегодняшний день шесть золотых, одна серебряная и четыре бронзовые медали. Второй идет команда Японии (5-1-0), третьей – сборная США (4-2-4). Россия располагается на пятой позиции (1-4-2).

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.

Ранее россиянка Инна Дериглазова в финале турнира по фехтованию на рапирах на Олимпийских играх в Токио уступила американке Ли Кифер и стала серебряным призером. Поединок завершился со счетом 13:15.