Олимпийские медали: российские спортсмены завоевали пять наград во второй день Игр

17:31 25/07/2021
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Спортсмены сборной России завоевали одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медаль во второй день Олимпийских игр в Токио, передает «МИР 24».

Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Это первая золотая медаль российской команды на Олимпиаде, да еще с олимпийским рекордом. Спортсменку уже поздравил президент Владимир Путин.

В командном турнире по стрельбе из лука серебряные награды завоевали Светлана Гомбоева, Елена Осипова и Ксения Перова. Медали того же достоинства выиграли Инна Дериглазова в фехтовании на рапирах и тхэквондистка Татьяна Минина в весовой категории до 57 кг. Бронзовую награду завоевала рапиристка Лариса Коробейникова.

Тхэквондист Улугбек Рашитов принес сборной Узбекистана золото. Он стал лучшим в весовой категории до 68 кг. В решающем поединке Рашитов победил британца Брэдли Синдена.

Рекордсменка по числу участий в Олимпийских играх среди гимнастов Оксана Чусовитина из Узбекистана объявила о завершении карьеры. Заявление она сделала после выступления в квалификации в многоборье. В финал Чусовитина пробиться не смогла. Спортсменке 46 лет.

А чуть ранее также после неудачного выступления о завершении карьеры объявила и грузинская спортсменка 52-летняя Нино Салуквадзе, выступавшая в стрельбе из пистолета. Она является единственной женщиной, которая приняла участие в девяти Олимпиадах.