Мишустин прибыл на остров Итуруп

06:38 26/07/2021
правительство рф, председатель правительства, михаил мишустин
ФОТО : http://kremlin.ru/ / Официальный сайт Президента РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл на южнокурильский остров Итуруп, с которого начинается его рабочая поездка по Дальнему Востоку и Сибири, передает РИА «Новости».

На Итурупе Мишустин ознакомился с работой Курильской центральной районной больницы и пообещал обеспечить ее необходимым современным оборудованием.

Врачи, работающие в клиники, сообщили главе правительства, что медучреждение нуждается в новом оборудовании, в том числе в компьютерном томографе, маммографе и приборе для иммуноферментного анализа.

«Что касается оборудования, думаю, мы с губернатором все эти вопросы решим, но главное – чтобы люди не болели и вам было удобно и комфортно», – отметил Мишустин.

Также он дал поручение главе Минздрава Михаилу Мурашко решить вопрос с обеспечением медицинского учреждения оборудованием.

Также Мишустин посетит рыбоперерабатывающий комплекс «Ясный» и проведет встречу с представителями рыбопромышленных предприятий Курильских островов.

Ранее Мишустин заявил, что в России нужно наращивать тестирование на COVID-19. Он подчеркнул, что сегодня самым эффективным способом защитить себя от коронавируса остается вакцинация.