После вакцинации от COVID-19 пожилые москвичи получат «коробку здоровья»

15:07 26/07/2021
Рекорд вакцинации: в Калининграде за сутки прививки сделали больше девяти тысяч человек
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Жители Москвы старше 65 лет, которые сделали или сделают прививку от коронавируса с 23 июня по 1 октября, смогут получить «коробку здоровья» в Гостином дворе и еще 119 пунктах, сообщается на сайте мэра столицы.

«В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет – после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку «С заботой о здоровье», – рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, каждая коробка собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее набор можно было забрать только в центрах соцобслуживания по месту жительства, а теперь же число пунктов расширено в два раза.

«С 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином Дворе, а с 28 июля – еще в 119 центрах на базе поликлиник», – отметила заммэра.

Ракова сообщила, что в коробку входит набор вещей для поддержания здорового образа жизни и укрепления иммунитета: медицинские маски, приборы для измерения артериального давления и пульса, набор косметики, витамины, таблетница и другое.

Забрать набор можно забрать в течение месяца после получения второго компонента прививки, предъявив комплект документов: паспорт, полис ОМС, выданный в Москве, а также сертификат о вакцинации с отметками о введении вакцины с 23 июня по 1 октября 2021 года и сертификат на подарочный набор.

Ранее сообщалось, что программу «Миллион призов» для москвичей старше 60 лет, вакцинировавшихся от COVID-19, продлили до 15 августа включительно.