Первым российским тхэквондистом-олимпиоником стал Максим Храмцов

17:04 26/07/2021
ФОТО : Станислав Красильников/ТАСС

Российский тхэквондист Максим Храмцов стал победителем Олимпиады в Токио в весовой категории до 80 кг, передает «МИР 24».

В финальной схватке Храмцов победил иорданца Салеха аль-Шарабати. Бронзовые награды завоевали хорват Тони Канает и египтянин Сейф Эйсса.

Медаль Храмцова стала для российских тхэквондистов третьей на этих Играх и первой золотой за все время выступления на Олимпиадах. Ранее в Токио бронзовую награду завоевал Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг, а серебряную – Татьяна Минина (до 57 кг).

К настоящему времени у российских участников Олимпиады четыре золотые, пять серебряных и три бронзовые медали. Россия поднялась на четвертую строчку в общем медальном зачете. Лидируют США, Япония и Китай.