Бацарашкина и Черноусов завоевали серебро Олимпиады в стрельбе из пистолета

07:15 27/07/2021
ФОТО : ТАСС / Красильников Станислав

Российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали серебро в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде в Токио, передает «МИР 24».

В финале Бацарашкина и Черноусов уступили дуэту из Китая Цзян Жаньсинь и Пан Вэй со счетом 14:16. Третье место досталось украинцам Елене Костевич и Олегу Омельчуку.

Соревнования смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в программу Олимпийских игр включены впервые.

Ранее Бацарашкина завоевала на Олимпиаде золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Также сегодня на ОИ-2020 россиянин Евгений Рылов получил золото. Он быстрее всех проплыл на спине дистанцию в 100 метров – за 51,98 секунды.