Чем подкормить сладкий перец: советы для выращивания ароматных плодов

07:58 27/07/2021
Чем подкормить сладкий перец: советы для выращивания ароматных плодов

Сладкий перец нужно хорошо подкармливать и обязательно выращивать в теплице, чтобы он чувствовал себя комфортно и радовал ароматными плодами. Особенно важным периодом для этой культуры является июль – в этом месяце растение начинает наращивать плоды и нуждается в поддержке огородника, сообщает «Утро.ру».

Перец нужно регулярно поливать. Каждые шесть дней давайте перцу напиться – на один куст требуется около двух литров воды. Вода при этом не должна быть холодной.

Также овощ нуждается в кислороде, поэтому теплицу необходимо регулярно проветривать. Ни в коем случае нельзя допускать появление корки на почве – обязательно надо рыхлить землю.

Опытные огородники советуют отказаться от хлористых удобрений. Для перцев это не самая удачная подкормка.

Отличным вариантом для них будет натуральное удобрение. Хорошо перцы реагируют на настой из крапивы. Процедуру можно проводить раз в 20 дней.

Еще один вариант подкормки – смесь гумата калия с золой. На одно ведро необходимо 50 миллилитров гумата и один стакан золы. Такое удобрение защитит перцы от заболеваний.

Напитаться сладостью перцам поможет раствор из одной чайной ложки сульфата калия и одной столовой ложки суперфосфата – вещества нужно разбавить ведром воды.

Простые дрожжи способны активизировать рост перцев. На пять литров воды необходимо взять 200 граммов дрожжей и настоять в течение нескольких часов. Потом смесь надо смешать с водой в пропорции 1:10. Поливать следует по одному литру под куст. После подкормки растения необходимо присыпать золой.

Ранее «МИР 24» сообщал, что причиной скручивания листьев у перцев могут быть вредители, сухой воздух или недостаток света.