Исторический результат: Матыцин оценил выступление российских пловцов на ОИ

12:01 27/07/2021

Российские пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников, завоевавшие золото и серебро Олимпиады, показали исторический результат. Такое заявление сделал министр спорта России Олег Матыцин, передает «МИР 24».

«Впервые за 25 лет российский пловец завоевал золотую медаль на Олимпийских играх, а золото и серебро отечественные спортсмены не выигрывали в одном финале в плавании с Олимпиады 1980 года в Москве», – сказал министр.

Матыцин также поздравил тренеров сборной команды России и Всероссийскую федерацию плавания.

Ранее «МИР 24» сообщал, что российский пловец Евгений Рылов взял золото на Олимпийских играх в Токио. Он быстрее всех проплыл на спине дистанцию в 100 метров. Результат спортсмена – 51,98 секунды. Таким образом Рылов установил рекорд Европы. Второе место занял россиянин Климент Колесников, он преодолел дистанцию за 52,00 секунды.