Американская гимнастка Симона Байлз снялась с Олимпиады

15:15 27/07/2021
ФОТО : Zuma\TASS / Paul Kuroda

Гимнастка Симона Байлз помещена в резервный состав американской сборной в ходе финала командного многоборья на Олимпиаде в Токио, сообщает «МИР 24».

Спортсменка успела выступить только в опорном прыжке, показав результат 13,766 балла. По данным оргкомитета Олимпийских игр, после общения с тренером Байлз покинула арену, не выйдя на разминку на разновысоких брусьях. По протоколам, американку поместили в резерв, ее заменила Джордан Чайлз.

Как пишет AP, девушка могла получить травму в финале во время исполнения опорного прыжка, который Байлз совершила с ошибкой. Но, как отметил журналист агентства UPI, тренер американской сборной заявил, что снятие гимнастки с соревнований «не связано с травмой». По его словам, у девушки «психологические проблемы», деталей он не привел.

Байлз – четырехкратная олимпийская чемпионка, на Играх в Рио-де-Жанейро она стала лучшей в опорном прыжке, вольных упражнениях, многоборье и командном многоборье. Также спортсменка завоевала бронзу в упражнении на бревне. Кроме того, она является 19-кратной чемпионкой мира.

Ранее «МИР 24» сообщал, что российский пловец Евгений Рылов завоевал золотую медаль на ОИ-2020. Он быстрее всех проплыл на спине дистанцию в 100 метров. Его результат – 51,98 секунды. Таким образом Рылов установил рекорд Европы. Второе место занял россиянин Климент Колесников, его результат 52,00 секунды.