Россиянки впервые выиграли командные соревнования по спортивной гимнастике на Олимпийских играх

16:18 27/07/2021
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования на Олимпийских играх, передает «МИР 24».

Команда в составе Лилии Ахаимовой, Виктории Листуновой, Ангелины Мельниковой и Владиславы Уразовой набрала победные 169,528 балла.

Серебряные медали получили американки, бронзу завоевали спортсменки из Великобритании.

Ранее яркой победы добились российские пловцы. Евгений Рылов быстрее всех проплыл на спине дистанцию в 100 метров, второе место занял Климент Колесников.

К настоящему времени у российской олимпийской команды по семь золотых и серебряных медалей, а также четыре бронзовые, она на четвертом месте в медальном зачете после США, Китая и Японии.