Американские саблисты не вышли на поединок с россиянами на Олимпиаде

09:23 28/07/2021
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Мужская сборная США по фехтованию отказалась от поединка с командой России. об этом сообщил старший тренер российский сборной по сабле Дмитрий Глотов, передает РИА «Новости».

«Сборная США отказалась от участия в поединке. У них две травмы, поэтому будет засчитано техническое поражение», – сказал Глотов.

Американцы должны были встретиться с российской командой в матче за 7-8 места в турнире саблистов. Перед этим Камиль Ибрагимов, Вениамин Решетников и Дмитрий Даниленко потерпели поражения от сборных Германии и Египта. В итоге российские саблисты заняли 7 место.

Накануне штангистка Полина Гурьева из Туркменистана завоевала серебро в весовой категории до 59 кг. Она стала первой спортсменкой в истории республики, получившей олимпийскую медаль. Гурьева в сумме показала результат 217 кг (96 кг в рывке + 121 кг в толчке). Лучший результат продемонстрировала представительница Тайваня Куо Синчунь (103+133; 236). Бронзу выиграла японка Микико Андо (94+120; 214).