В Москве запустили новый туристический портал

15:11 28/07/2021
фото, фотограф. пейзаж, натура, природа, вид, фотографировать, съемка, турист, отпуск, панорама, река, путешествие, горы, природа, небо, ландшафт,
ФОТО : https://www.pressfoto.ru/ / PRESSFOTO

В Москве запустили новый туристический портал. Информация на сервисе Discovermoscow.com будет доступна на трех языках: русском, английском и китайском, передает НСН со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«На новом портале уже представлено более 350 достопримечательностей. Это музеи, старинные усадьбы, храмы и памятники. Там же можно найти раздел с онлайн-экскурсиями и виртуальными прогулками по городу, ознакомиться с гастрономическими точками Москвы», – рассказала Наталья Сергунина.

Кроме того, на портале можно найти подборки и рекомендации мест и событий. Также там будут публиковаться городские новости, видеоэкскурсии и аудиоподкасты с интересными фактами о Москве.

Туристы смогут узнать, как оформить визу и другие документы, а также получить разъяснения, как пользоваться каршерингом, арендовать самокат и многое другое.

В прошлом году власти Москвы пообещали реализовать 60 идей горожан на портале и в приложении «Узнай Москву». Всего участники предложили более 400 идей.