Поймала на лету: в Новокузнецке наградили женщину, спасшую жизнь ребенку

23:29 28/07/2021
Поймала на лету: в Новокузнецке наградили женщину, спасшую жизнь ребенку

Награда нашла героя, точнее героиню. Сотрудники полиции Новокузнецка вручили почетную грамоту Светлане Санаровой. Женщина руками поймала выпавшего из окна малыша, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Барбаш.

Это награда за неравнодушие. 20 июля Светлана спасла полуторагодовалого мальчика. С места происшествия ушла по-английски – не попрощавшись и не оставив никаких контактов.

«Узнав об этом, я поручил своим сотрудникам через СМИ обратиться к населению для того, чтобы найти нашу героиню и лично поблагодарить за такой мужественный поступок», – сказал начальник УМВД по г. Новокузнецку Игорь Белецкий.

Светлана сначала и не поняла, что происходит. Увидела только в открытом окне на втором этаже малыша, который вот-вот упадет на землю.

«В голове пронеслось, слышала, что ловили мужчины. Ну а что, надо. Но это все очень быстро пронеслось, и страх, и что упадет. Но что-то надо было делать, никого не было, было пусто», – рассказала жительница Новокузнецка Светлана Санарова.

На раздумья у Светланы были секунды. В этот момент мама и папа малыша находились в соседней комнате. Занимались домашними делами. На улицу выбежали, только услышав крик женщины.

«Папа выглянул в окно, потом вышел из подъезда, и я отдала ребенка. И потом переживала, что с ним. Потом в газете прочитала, что только легкие ушибы», – рассказала Светлана.

Героем себя Светлана не считает. По словам женщины, поступила она так, потому что сердце велело. А главной наградой для нее стало то, что малыш жив и здоров.