На теплоходе по Неве: в Петербурге запускают регулярный кольцевой маршрут

11:53 31/07/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, теплоход, санкт-петербург, питер, нева, река нева, судно, корабль, теплоход на реке, пассажирский теплоход

В Санкт–Петербурге 7 августа откроется новый маршрут общественного транспорта – водный кольцевой, сообщает телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Водное кольцо свяжет шесть городских причалов, расположенных на Неве. Сесть на теплоход можно будет на городских причалах Мытнинской набережной, Летнего сада, Петровской набережной, Арсенальной набережной, а также на причалах «Кунсткамера», «Адмиралтейство».

Перевозки будут осуществляться каждый день с 11:00 до 19:00, интервал движения – 30 минут. На маршруте будут работать три однопалубных пассажирских судна с крытым салоном и открытой палубой.

Поездка по всему кольцу для взрослого будет стоить 700 рублей, для ребенка – 500. Кроме того, будет действовать льготный билет в 600 рублей. Стоимость от одной остановки до другой – 100 рублей. Все теплоходы, курсирующие на линии, будут оснащены системой информационного сопровождения «Радио Гид».

«МИР 24» ранее сообщал, что скоростную трассу между Санкт-Петербургом и Москвой продлят до Екатеринбурга.