Домашний молочный коктейль: секреты приготовления полезного напитка

12:54 31/07/2021
Домашний молочный коктейль: секреты приготовления полезных напитков

В покупном молочном коктейле содержится много пустых углеводов. В одной порции напитка – в три раза больше жиров, чем нужно организму. Если молочный коктейль приготовить дома, то он может принести большую пользу, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

При приготовлении коктейля в домашних условиях нужно избегать искусственных порошковых ингредиентов, ароматизаторов и усилителей вкуса. Их чрезмерное употребление может привести к нарушению пищеварительного процесса.

Без диет и со сладостями

Чтобы напиток стал полезнее, нужно использовать нежирное молоко с большим содержанием кальция, который важен для зубов и костной ткани. В коктейль стоит добавить ягоды. Отлично подойдут клубника, малина, вишня или черника. Полезно в напиток добавить овощной или фруктовый натуральный сок. Желающие похудеть могут сделать напиток с ростками пшеницы или овсяными хлопьями.

Также стоит усвоить несколько простых правил приготовления полезного напитка. Во-первых, нужно использовать обезжиренные молочные продукты. Во-вторых, следует отказаться от сахара, сиропов и калорийных наполнителей. Также не стоит в коктейль добавлять мороженое. А для того, чтобы напиток получился с пенкой, перед приготовлением надо немного подморозить молоко.

Нередко вместо молока в коктейль добавляют кефир. Такой напиток в сочетании с жиросжигающими компонентами получится еще более полезным. На основе кефира можно приготовить вкусный коктейль с имбирем и медом. Для него потребуется 0,5 литра кисломолочного продукта, одна чайная ложка натертого свежего имбиря, 1-2 чайных ложки меда и щепотка корицы. Все ингредиенты нужно взбить блендером.

Кроме того, существует множество рецептов, в которых есть авокадо и мед, корица и груша, овсянка и клубника, гранатовый сок и вишня.

Ранее бренд-шеф Павел Федотов поделился несколькими рецептами безалкогольных коктейлей для летней жары.