Цементовоз столкнулся с поездом под Калугой, погиб водитель

16:24 31/07/2021
Цементовоз столкнулся с поездом под Калугой, погиб водитель

В Калужской области произошло столкновение цементовоза и пассажирского поезда, погиб водитель грузовика, передает ТАСС.

«В 12:51 мск на железнодорожном переезде 211-го км однопутного участка Средняя-Ферзикового Калужской области при исправно действующей световой и звуковой сигнализации произошло столкновение грузового автомобиля с пассажирским поездом № 231 сообщением Ейск – Москва», – сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

По предварительным данным, водитель грузовика выехал на пути на запрещающий сигнал светофора. Локомотивная бригада применила экстренное торможение, однако из-за небольшого расстояния до переезда избежать столкновения не удалось, отметили в пресс-службе.

Сообщается также, что в поезде находилось 465 человек. Все они самостоятельно покинули вагоны. Из города Алексин для их дальнейшей транспортировки был направлен резервный состав.

Задержки в движении пассажирских поездов в результате происшествия не было, отметили в пресс-службе МЧС России.

Ранее в Южно-Сахалинске водитель внедорожника остановился слишком близко к железнодорожным путям перед приближающимся поездом. Машинист применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось. Поезд протащил автомобиль вдоль полотна, пострадал водитель.