Туроператоры назвали самые востребованные россиянами места пляжного отдыха

12:00 01/08/2021
отель, курорт, море, океан, отпуск, отдых, путешествие, туризм, туристический, бассейн, лежак, шезлонг, отдыхающие, пальма, тепло, природа
ФОТО : PressFoto

Среди популярных зарубежных направлений пляжного отдыха, которые открыты для россиян в августе при условии наличия ПЦР-теста или сертификата о вакцинации, – Турция, Кипр, Греция, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы и Хорватия. Об этом рассказали представители туристической отрасли. Опрос среди них провело РИА «Новости», передает телеканал «МИР 24».

«Стоимость недельных туров в Турцию с проживанием в отеле «четыре звезды» на «все включено» начинается от 19,3 тысячи рублей на человека, а в Египет на тех же условиях – от 37 тысяч. За неделю в Греции с проживанием в трехзвездочном отеле на завтраках придется заплатить от 25,6 тысячи. Семь ночей на Кипре в гостинице с тремя звездами составят от 33,8 тысячи рублей», – рассказали в Tez Tour.

В компании также сообщили, что недельный отдых на Мальдивах с проживанием в четырехзвездочном отеле с завтраками обойдется в 90 тысяч рублей на человека.

Недельный отдых в Хорватии будет стоить в августе от 36 тысяч рублей на человека в трехзвездочных апартаментах без питания, в ОАЭ на тех же условиях – 39,5 тысячи рублей, – добавили в TUI Россия.

Практически везде необходимо иметь сертификат о вакцинации или справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного за 72 часа до прибытия, отметили туроператоры.

Российские туристы в соцсетях рассказывают о пребывании в Турции, где бушуют лесные пожары. По их словам, в местах отдыха создались невыносимые условия из-за задымлений. Накануне постояльцы трех пятизвездочных отелей в Бодруме были эвакуированы из-за наступления огня на город. В Генеральном консульстве России в Анталье сообщили, что примерно 100 граждан России, находящихся на отдыхе в Бодруме, будут размещены в других отелях.