Девушка украла 40-килограммовую кадушку с деревом из губернаторского сада в Екатеринбурге

19:01 01/08/2021
Девушка украла 40-килограммовую кадушку с деревом из губернаторского сада в Екатеринбурге (ВИДЕО)

В Екатеринбурге неизвестная девушка унесла из сада в центре города 40-килограммовую кадушку с деревом, сообщает «МИР 24».

Кража была совершена в «Губернаторском саду» (назван так в прошлом году в честь Евгения Куйвашева) у Музея компьютеров и игр по адресу ул. 8 Марта, 2 и попала на камеры видеонаблюдения.

«Она подняла дерево и смелой походкой удалилась. Не смутила ее и информация о видеонаблюдении. Мы решительно намерены найти дерево и наказать виновную», – заявили в музее.

Администрация музея компьютеров опубликовала видео с нарушительницей и попросила горожан опознать воровку. На кадрах съемки лицо девушки зафиксировано четко, что может помочь найти преступницу. Это не потребуется, если она вернет украденное в музей до понедельника, как об этом попросили в соцсетях сотрудники музея.

Ранее в Новокузнецке сотрудница магазина для взрослых пресекла ограбление с помощью фаллоимитатора. Когда ворвавшийся в магазин налетчик пригрозил ей ножом и потребовал деньги из кассы, женщина схватила увесистый имитатор и нанесла им несколько ударов по грабителю. В результате налетчик вынужден был ретироваться ни с чем.