Санкт-Петербург готовится к тропическому ливню

14:08 02/08/2021
погода, дождь, гроза, непогода, ливень, капли, мокро, градусы, градусник, гидрометцентр,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Немецкий циклон Guido движется к Санкт-Петербургу. По прогнозам экстренных служб, в городе ожидается настоящий шторм, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Синоптики 2 августа 2021 года ожидают в Северной столице дождливую и ветреную погоду – сила ветра будет достигать 25 метров в секунду.

При этом активный циклон Guido, с центром в Псковской области, будет оказывать непосредственное влияние на погодные условия. В городе на Неве ожидается облачная, в начале дня с прояснениями погода, пройдут дожди, вечером временами сильные.

Воздух прогреется до 19-21 градусов тепла, в области – до 18-23 градусов. Ветер в течение дня ожидается юго-западным с переходом на северо-восточный силой 5-10 метров в секунду, а к вечеру он усилится до 20-25 метров в секунду.

Ранее в Санкт-Петербурге погода напомнила о скором наступлении осени. Всю ночь шел дождь, а температура опустилась до 13 градусов. Такая погода очень похожа на японскую. Климат, растения и фантазия помогли семейной паре из Северной столицы создать свой восточный сад.