ДТП на Боровском шоссе в Москве произошло при перестроении автобуса в другой ряд

15:57 04/08/2021
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, машина, авария, аварийный знак, дпс, дтп, авто, автомобиль
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Водитель автобуса не справился с управлением при перестроении, что привело к столкновению с грузовиком на Боровском шоссе в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.

«По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением при перестроении», – отметил собеседник агентства.

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем в среду на 29 км Боровского шоссе в районе дома №1к1. Столкновение произошло между рейсовым автобусом и грузовиком. Автобус следовал по маршруту № 750 Внуково – Саларьево, в нем находились более 30 человек.

Из-за происшествия было перекрыто движение по двум полосам шоссе
в сторону центра. В аварии пострадали, по разным данным, от 11 до 13 человек, среди них беременная женщина.

Один из пострадавших был эвакуирован в больницу с помощью вертолета.

По данным дептранса, водитель имеет 30-летний стаж работы, в парке Мосгортранса он работает 11 лет. Перед сменой водитель прошел медосмотр.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам о том, как столичные власти относятся к электросамокатам на улицах города. По словам градоначальника, москвичи также травмируются от велосипедов и в результате ДТП на автотрассах.