Синоптик предупредил москвичей о грозе во вторник

08:47 10/08/2021
© Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, москва, жара, лето, люди, отдых, парк, парк горького
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Во вторник в Москве ожидается гроза, кратковременный дождь, воздух прогреется до 29 градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Москве облачно с прояснениями, во второй половине дня кратковременный дождь, гроза», – рассказал синоптик РИА «Новости».

По его словам, в столице столбики термометров будут показывать плюс 27-29 градусов тепла, в Подмосковье – плюс 25-30 градусов.

Леус отметил, что во вторник будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 2-7 метра в секунду, при грозе порывистый. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что жаркая погода с температурой 27-30 градусов прогнозируется в столичном регионе до четверга.

Ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков сообщил телеканалу «МИР 24», что во вторник с запада, начиная со Смоленской и Брянской областей, на погоду будет влиять циклон. Жара уйдет, а на смену ей придет прохладный воздух. По его словам, в среду прохладный воздух дойдет до Москвы, ожидается гроза и кратковременный дождь. Воздух прогреется до плюс 20-25 градусов. Будет ветрено.