Умерла актриса из сериала «Великолепный век» Сабина Тозия

17:59 11/08/2021
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Актриса Сабина Тозия, исполнившая роль кормилицы султана Сулеймана в популярном сериале «Великолепный век», умерла на 76-м году жизни, сообщила ее коллега по проекту Мерьем Узерли, которая сыграла Хюррем-султан.

«Я так тебя люблю. Мы поработали вместе над тремя потрясающими проектами: «Великолепным веком», «Материнской раной» и «Мафия не может править миром». Вчера тебя не стало. Мое сердце разрывается», – сообщила актриса в сторис в своем Instagram.

Точная причина смерти Тозии пока неизвестна. По информации издания Cumhuriyet, в начале этого года у артистки нашли опухоль головного мозга, из-за которой у нее был инсульт. Позднее она успешно перенесла операцию.

Сабина Тозия родилась в 1946 году в городе Скопье в Югославии. Сейчас эта территория относится к Северной Македонии. Последним проектом актрисы стал сериал «Мафия не может править миром». Его Тозия покинула из-за проблем со здоровьем.

Ранее сообщалось о смерти американской актрисы Марки Пост, ей было 70 лет. Известно, что последние четыре года она боролась с онкологией. Актриса известна по своей роли в известном сериале «Клиника». Также Пост снималась в «Невероятном Халке» и «Каскадерах».