Где купить дешевую комнату в Петербурге: интересные предложения рынка недвижимости

17:48 13/08/2021
Где купить дешевую комнату в Петербурге: интересные предложения рынка недвижимости

Стать обладателем комнаты в коммунальной квартире, которая находится в пяти минутах ходьбы от метро, можно за 1,1 миллион рублей, сообщают «Невские новости» со ссылкой на агентство недвижимости «Доли.ру».

Всего в Санкт-Петербурге продаются 278 комнат. Легче всего купить недвижимость у метро в Центральном районе. Там самая дешевая комната площадью 8,5 квадратных метра обойдется в 1,5 миллиона рублей.

На втором месте по числу предложений находится Адмиралтейский район. В нем представлено 47 комнат, самая бюджетная продается за 1,13 миллиона рублей (11,5 квадратных метра).

Тройку лидеров замыкает Петроградский район, там предлагают купить 45 комнат. Доступные варианты начинаются от 1,5 миллиона рублей (11 квадратных метров).

Самый небогатый выбор комнат рядом со станциями подземки в Приморском районе Северной столицы. Здесь всего одно предложение – комната за 3,1 миллиона рублей.

Ранее специалисты по недвижимости назвали районы Москвы, где больше всего подешевело жилье. По их словам, ощутимее всего цена за квадратный метр упала в Таганском, Преображенском и Обручевском районах, Филевском парке, Соколиной горе.