На восточное побережье США обрушился шторм «Генри»

21:47 22/08/2021
Фото: "NASA":https://www.nasa.gov/, ураган, циклон, тайфун, шторм
ФОТО : NASA

Тропический шторм «Генри», образовавшийся в Атлантическом океане, достиг Восточного побережья США, обрушившись в воскресенье на штат Род-Айленд. Об этом сообщил Национальный центр по наблюдению за ураганами Соединенных Штатов.

«Климат начал вести себя шокирующим образом»
По данным организации, порывы ветра достигают скорости до 27 м/с, шторм движется в западном направлении со скоростью 5,5 м/с.

Метеорологи считают, что сила «Генри» будет ослабевать по мере его продвижения внутрь суши, основной удар стихии придется на штаты Нью-Йорк и Коннектикут. На территории штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси ожидаются сильные ливни, возможны подтопления населенных пунктов.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ввел режим чрезвычайной ситуации в ряде округов. В городе Нью-Йорк закрыты уличные веранды, отменены мероприятия на открытом воздухе и приостановлены строительные работы.

Ранее стало известно, что жителей Крыма и Краснодарского края ожидает новая волна сильных осадков. По прогнозам метеорологов, наиболее интенсивные дожди пройдут возле черноморского побережья – в Краснодарском крае.