В Подмосковье более трех миллионов человек полностью привились от COVID-19

15:14 01/09/2021
В Подмосковье более трех миллионов человек полностью привились от COVID-19
ФОТО : ТАСС / Карпухин Сергей

Полноценный курс вакцинации от COVID-19 в Подмосковье прошли уже более трех миллионов человек. Это повлияло на стабилизацию ситуации с заболеваемостью, рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, сообщает «360».

«Благодаря тому, что полный курс вакцинации прошли три миллиона человек, наблюдается стабилизация с заболеваемостью COVID-19 в регионе», – указала она.

В Подмосковье продолжается прививочная кампания. Вакцинацию могут пройти все желающие старше 18 лет. Есть противопоказания для беременных, кормящих мам, а также людей с хроническими заболеваниями и аллергией.

Прививку от коронавирса в регионе делают бесплатно, записаться на нее можно через портал госуслуг Подмосковья, в поликлинике, МФЦ либо по номеру телефона 122.

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в России было выявлено 18 368 случаев COVID-19. По количеству заболевших на первое место среди регионов снова вышел Санкт-Петербург (1 312), в Москве заразились инфекцией 1 229 человек, в Московской области – 543.