В преддверии Дня города Москву украсят флагами и декоративными конструкциями

07:16 02/09/2021
шоколадная фабрика, производство шоколада, Смотровая площадка Panorama360, башня федерация, москва сити, Смотровая площадка,  Panorama360, москва, россия, город
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Специалисты комплекса городского хозяйства украсят Москву в преддверии Дня города флагами, праздничными плакатами и декоративными конструкциями, сообщил заместитель мэра российской столицы Петр Бирюков.

«Центральными элементами украшения города станут флаги и флаговые конструкции, установленные на перилах главных московских мостов, вдоль основных магистралей, на площадях возле вокзалов и въездах в город», – цитирует чиновника РИА «Новости».

По словам Бирюкова, ключевым элементом концепции украшения станет слово «Москва» и цифра 874 – столько лет исполняется городу в этом году.

Заммэра добавил, что на мостах, у станций метро, вокзалов и ТПУ разместят свыше двух тысяч флагов. В частности, они украсят Крымский, Новоарбатский, Большой Устьинский, Бородинский, Большой Каменный и другие мосты. Кроме того, флаговые конструкции появятся на территории аэропорта «Внуково», Восточного вокзала, возле ключевых ТПУ.

«Всего установят свыше 3,2 тысячи декоративных конструкций и 1 тысячу поздравительных плакатов, которые разместят на городских билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах. На плакатах можно будет увидеть знаковые места Москвы», – указал Бирюков.

Особое внимание власти уделят пешеходным зонам на Бульварном кольце. Их украсят цветочными арками и установят световые лайтбоксы.

Бирюков особо подчеркнул, что дополнительно для украшения Москвы ко Дню города ничего не закупалось. «Все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен», – пояснил чиновник.

Архитектурно-художественная подсветка зданий в Дни города будет работать в праздничном режиме. На цифровых билбордах и медиафасадах домов-книжек начнут транслировать посвященные Москве видеоролики.

Напомним, День города в этом году москвичи смогут отметить во вторые выходные осени – 11 – 12 сентября. По словам мэра столицы Сергея Собянина, как и в прошлом году, формат мероприятий будет определен с учетом эпидемиологической обстановки и санитарных норм.