В Китае на телевидении запретили показывать «женоподобных мужчин»

22:40 02/09/2021
телевизор, телевидение, пульт, вещание, мультимедиа, массмедиа, сми
ФОТО : PressFoto / PRESSFOTO

В Китае запретили показывать на телевидении «женоподобных мужчин», передает ТАСС со ссылкой на уведомление Национального управления радио и телевидения КНР.

Так, власти предписали строго контролировать выбор актеров, а также их манеры, одежду и макияж, пресекать показ в телепередачах «женоподобных мужчин и отклоняющейся от нормы эстетики».

Также на телевидении запретили реалити-шоу талантов, уточняет The Guardian.

Без детей, презервативов и BMW:

«Учреждения вещания и телевидения не должны показывать программы, нацеленные на производство кумиров, эстрадные шоу и реалити-шоу, в которых участвуют дети знаменитостей», – говорится в новых правилах Национального управления радио и телевидения.

Кроме того, правительство выступило против показа вульгарностей и богатств знаменитостей, обсуждения личной жизни, так как это не отражает ценностей Китая.

Подобные шоу стали очень популярны в Китае в последние годы: производители программ внедряли инновационные форматы из Южной Кореи и Великобритании, что оказалось успешным на китайском рынке. В таких шоу в режиме реального времени создавались кумиры из обычных слушателей, которых под наставничеством и в условиях жесткой конкуренции превращали в знаменитостей.

Ранее сообщалось, что в Афганистане представители запрещенного в России движения «Талибан», которые захватили власть в стране, разрешили женщинам быть ведущими программ на местном телевидении.