Туристы смогут оформить многократные визы в Россию

21:45 03/09/2021
Туристы смогут оформить многократные визы в Россию
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Urbanscape

Иностранные туристы смогут оформить многократную визу в Россию на срок до шести месяцев. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Обыкновенная туристическая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до шести месяцев», – говорится в документе.

Суммарный срок пребывания иностранца на территории России по многократной визе устанавливается при оформлении визы, однако он не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней за рядом исключений. При этом ранее, согласно документу, иностранцы-туристы могли получить однократную или двукратную визу.

Отмечается, что туристическая виза выдается на основании подтверждения о приеме иностранного туриста организацией из федерального реестра туроператоров. Также постановление утверждает порядок оформления подтверждения о бронировании места в отеле. Согласно ему, в подтверждении о бронировании должно быть указано название гостиницы, содержаться сведения об иностранце-туристе, а также дата его заезда и выезда.

Ранее «МИР 24» сообщал, что с первого сентября для въезда в Россию гражданам СНГ необходимо иметь приложение «Путешествуй без COVID-19», в котором будут показаны результаты ПЦР-теста от сертифицированной лаборатории.