WhatsApp прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями Android и iOS

23:25 06/09/2021
WhatsApp прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями Android и iOS

Мессенджер WhatsApp прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями Android и iOS с 1 ноября 2021 года. Он будет работать только на смартфонах и планшетах с версиями Android 4.0.4, iOS 9 и старше, сообщается на сайте приложения.

В связи с этим пользователям было рекомендовано перейти на поддерживаемое устройство либо сохранить историю чатов до указанной даты.

Может ли обязательная установка российского ПО
Ранее сообщалось, о новой функции в WhatsApp – возможности написания сообщений, самостоятельно удаляющихся через 90 дней. Она доступна при обновлении 2.21.17.16, но только пользователям Android-смартфонов.

Также говорилось о возможности пересылать фото- и видеоматериалы, которые исчезнут после просмотра. Функция призвана обеспечить более высокий уровень конфиденциальности. Она полезна при пересылке таких данных, как пароли, а также позволяет сэкономить место в памяти. Переписка подвергается шифрованию.

Ранее Facebook добавил в основное приложение новую функцию. Соцсеть уже приступила к ее тестированию. Она даст пользователям возможность совершать видео- и аудиозвонки через основное приложение. Ранее пользователи могли общаться в соцсети с мобильного телефона, установив отдельное приложение Messenger. Новая функция обещает уменьшить необходимость переключаться между ним и основным приложением.

Тем временем к 2022 году в России планируют перевести всех госслужащих и сотрудников бюджетных организаций на российские мессенджеры и другие ИТ-сервисы. К февралю следующего года Минобразования и Минпросвещения также разработают рекомендации для преподавателей, по которым они смогут общаться с родителями, школьниками и студентами только через российские сервисы.