В WhatsApp появится функция невидимости

16:33 07/09/2021
Изображение: "Мир24":http://mir24.tv/, логотипы, whatsapp, вотсапп
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

В популярном мессенджере WhatsApp появится опция управления сведениями, когда пользователь последний раз был в сети, сообщает портал WABetaInfo.

Бросить курить, начать бегать по утрам и разбогатеть:

Пользователь сможет контролировать видимость информации из его профиля. Так, появится возможность скрыть время своего последнего посещения приложения от нескольких людей. Если закрыть «Последний визит» для отдельных контактов, то их данные тоже станут недоступны.

Новая функция в будущем будет распространена на отображение фотографии и информации профиля, что, по задумке WhatsApp, обеспечит больший контроль над конфиденциальностью.

Пока эту функцию заметили пользователи в бета-версии приложения для iOS, но скоро она будет доступна и для Android-тестеров. В одном из ближайших обновлений WhatsApp опция будет официально анонсирована.

Ранее сообщалось, что WhatsApp прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями Android и iOS с 1 ноября 2021 года. Как сообщается на сайте приложения, он будет работать только на смартфонах и планшетах с версиями Android 4.0.4, iOS 9 и старше.