В Словакии начнут прививать от коронавируса детей от пяти лет

23:41 08/09/2021
В Словакии начнут прививать от коронавируса детей от пяти лет
ФОТО : ТАСС / Zuma

В Словакии стартует вакцинация от коронавируса детей младшего возраста. Прививки им начнут делать 9 сентября, передает ТАСС со ссылкой на слова министра здравоохранения республики.

Вакцинация детей от COVID-19
Вакцинация коснется детей в возрасте от пяти до 11 лет включительно. Глава Минздрава Словакии Владимир Ленгварский заявил, что прививку будут делать только тем, чьи родители дали согласие, и с одобрения педиатра. В настоящий момент в стране прививку от COVID-19 могут сделать граждане Словакии в возрасте от 12 лет.

А с 13 сентября в стране начнется ревакцинация от новой коронавирусной инфекции. Третью дозу препарата смогут получить те, у кого с момента завершения полного курса прошло не менее восьми месяцев. В первую очередь ревакцинация коснется медиков и людей из группы риска, а также учителей и сотрудников службы соцопеки.

Напомним, в августе на Кипре началась вакцинация от COVID-19 подростков в возрасте от 12 до 15 лет. А в октябре в Венесуэле прививку от коронавируса смогут сделать дети в возрасте от трех до 18 лет.