Под контролем: участники ОДКБ обсудили ситуацию на афганской границе

21:09 09/09/2021

Как реагировать на ситуацию в Афганистане – этот вопрос обсудили на заседании комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ. У блока достаточно ресурсов, чтобы парировать возможные угрозы и обеспечить безопасность стран-участниц. Об этом сообщил вице-премьер России Юрий Борисов в Минске во время заседания комиссии, передает «МИР 24».

Участники ОДКБ встретились в белорусской столице, чтобы оценить силы и средства, которые могут понадобиться странам-участницам для урегулирования ситуации на афганской границе и в целом в регионе.

«Угрозы, как известно, могут быть связаны с проникновением террористических группировок в границы наших стран под различными видами, в том числе и беженцев. Эти вопросы требуют подготовки соответствующей и укрепления наших границ», – отметил заместитель председателя правительства Российской Федерации Юрий Борисов.

На заседании в Минске подписали документы, которые будут способствовать интеграции стран в сфере безопасности. 16 сентября их представят на рассмотрение главам государств ОДКБ на встрече в Таджикистане.