При крушении самолета в Иркутской области погибли четыре человека

21:30 12/09/2021
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В оперативном штабе сообщили о четырех погибших в результате жесткой посадки самолета L-410 в Иркутской области. На место ЧП прибыли спасатели, передает ТАСС.

Команда спасателей прибыла на место в тайге в Иркутской области, где ранее приземлился самолет. Оно расположено недалеко от села Казачинское. Началась спасательная операция по эвакуации.

Погибли три пассажира и один пилот. Состояние второго пилота оценивается как шоковое. Еще 12 человек получили травмы. Двое из них оказались зажатыми в салоне самолета.

В небо не по расписанию
Экипаж успел сообщить диспетчеру о необходимости аварийной посадки в тайге. Один из пассажиров после крушения смог дозвониться до родственников. Самолет направлялся из Иркутска в Казачинское и разбился в четырех километрах от этого населённого пункта. По данным информационных агентств, из-за тумана судно зашло на посадку со второго раза. Эти данные еще предстоит проверить сотрудникам Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

L-410 – это двухмоторное воздушное судно, в эксплуатации с 1973 года. Всего построено около 1200 самолетов разных модификаций. L-410 служит для региональных перевозок, дальность полета – 1500 километров. Максимальная нагрузка – меньше двух тонн. На борту могут находиться от 13 до 19 пассажиров. Экипаж состоит из двух пилотов. Максимальная скорость полета – 395 км/ч.

Напомним, ранее сообщалось, что самолет совершил жесткую посадку в тайге в Иркутской области. На его борту находились 16 человек, двое из них члены экипажа.