Apple представила iPhone 13, новые iPad и умные часы

21:57 14/09/2021
Apple представила iPhone 13, новые iPad и умные часы
ФОТО : ТАСС / Jae C. Hong/AP

Американская компания Apple провела традиционную большую презентацию новых устройств и сервисов. Так, были представлены усовершенствованные планшеты iPad, умные часы Apple Watch и линейка iPhone 13.

Планшет iPad получил процессор A13 Bionic и усовершенствованную камеру. Дизайн базовой модели не изменился. Диагональ дисплея составляет 10,2 дюйма. Планшет iPad Miniт имеет диагональ 8,3 дюйма и закругленные углы. Его оснастили портом usb, устройство может работать в сетях 5G. В компании отметили, что новый iPad Mini – самый мощный и универсальный из всех предшественников. Обе версии имеют 12-мегапиксельную основную камеру и фронтальную камеру с поддержкой функции Center Stage. В США стандартный iPad будет стоить от 329 долларов (23 982 рублей), iPad mini – от 499 долларов (36 390 рублей).

Проблемы с образным мышлением, счетом и не только
Apple также презентовала новое поколение умных часов с дисплеем Retina. У Watch Series 7 изменился дизайн: уменьшена рамка часов, добавлены новые цвета. В компании заверили, что часы стали более прочными и пыленепроницаемыми. Батарея Watch Series 7 рассчитана на 18 часов работы, заряжаться она будет на 30% быстрее, чем предыдущая модель. Стартовая цена часов – 399 долларов (29 078 рублей).

У нового смартфона iPhone 13-й модели батарея увеличенного объема и улучшенные характеристики дисплея. «Очень прочный и надежный, водо- и пыленепроницаемый», – рассказала о новинке представитель компании Кайен Дрэнс.

По ее словам, смартфон выйдет в пяти цветах: нежно-розовом, синем, черном, серебристо-белом и насыщенно-красном. Дисплей устройства будет почти на треть ярче, чем в предыдущих версиях. Внутри установлен более мощный процессор A15 Bionic. У камеры есть режим Cinematic, с помощью которого можно будет записывать видео «кинематографического» качества. Стоимость iPhone 13 – от 699 долларов (50 945 рублей).