В Петербурге утонула «Радость»: из канала Грибоедова подняли прогулочный теплоход

22:17 14/09/2021
В Петербурге утонула «Радость»: из канала Грибоедова подняли прогулочный теплоход
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Из канала Грибоедова в Санкт-Петербурге подняли подтопленный теплоход, который днем оказался частично погруженным в воду, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Прогулочный теплоход «Чайка-2» подняли с помощью сотрудников МЧС и подъемного крана поисковой спасательной службы Петербурга. На месте происшествия работали несколько машин спасателей.

Теплоход, который носит название «Радость моя», оказался сегодня подтопленным из-за разбушевавшейся непогоды в Центральном районе города, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». В канале поднялся уровень воды, а сильный ветер накренил судно на левый борт. В результате носовая часть теплохода оказалась в воде.

Отмечается, что во время инцидента никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не было. По данному факту транспортная прокуратура проводит проверку.

Ранее сообщалось, что на Санкт-Петербург обрушился циклон, порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Уровень воды в Неве поднялся до 120 сантиметров. Накануне проливной дождь нарушил работу метро в городе и подтопил Московский вокзал.