Путин призвал не забывать вовремя ревакцинироваться от COVID-19

14:38 17/09/2021

Президент России Владимир Путин обратил внимание на важность своевременной ревакцинации от коронавируса. Об этом он заявил в ходе встречи с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, она прошла в пятницу в онлайн-режиме, сообщает ТАСС.

«Вы говорили о мерах, предпринимаемых городскими властями по борьбе с ковид-инфекцией. Нужно не забывать вовремя ревакцинироваться», – сказал президент, обращаясь к собеседнику.

Путин напомнил, что в его ближайшем окружении из-за поздней ревакцинации ряда сотрудников произошла вспышка COVID-19. Он уточнил, что речь идет о сотрудниках служб протокола, безопасности и пресс-службы.

«У меня некоторые коллеги из протокола, службы безопасности, из пресс-службы вовремя не сделали ревакцинирующую прививку, не следили за этими титрами, которые должны защищать, и вот результат – приходится какое-то время работать в условиях вынужденной изоляции», – подчеркнул российский лидер.



По словам Путина, люди, которые столкнулись с инфекцией, вакцинированные, проходят ревакцинацию легко – серьезных осложнений у них нет.

Напомним, 14 сентября российский лидер заявил, что должен перейти на самоизоляцию из-за случаев коронавируса в администрации президента. Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что Путин сдал тест, который показал, что он абсолютно здоров. По его словам, президент ушел на самоизоляцию в связи с тем, что он является контактным лицом после выявленных случаев заболевания коронавирусом в его окружении.