Сергей Лавров проголосовал на выборах депутатов Госдумы

13:17 18/09/2021

Министр иностранных дел России Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму на избирательном участке, расположенном в школе в Малом Кисловском переулке, передает «МИР 24».

Глава дипведомства поприветствовал всех на участке и опустил бюллетень в урну. Затем министр пообщался с местными жителями. «Голос каждого важен», – прокомментировал свое появление на участке Лавров. На что пожилой избиратель в ответ отметил, что голос министра особенно важен, назвав главу МИД «надеждой и опорой» страны. Ранее утром проголосовала председатель ЦИК Элла Памфилова. Сделала она это на своем избирательном участке в Павловской Слободе в Подмосковье. Глава Центризбиркома сообщила, что голосование на участке проходит штатно.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проголосовал на выборах в Госдуму на избирательном участке №75 Пресненского района Москвы. Он отметил, что высокая явка требует от будущих депутатов большей ответственности.

Многие первые лица государства воспользовались возможностью проголосовать онлайн. Дистанционно это сделали сегодня министр энергетики Александр Новак, вице-премьер Алексей Оверчук и глава Минздрава Михаил Мурашко. Напомним, проголосовать через интернет могут жители Севастополя, Нижегородской, Ярославской, Курской, Мурманской, Ростовской областей и, конечно, столицы.

Проголосовал онлайн и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, это очень удобно и снижает риск заболевания коронавирусом.