Сборная России победила гватемальцев и вышла в плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

21:15 18/09/2021
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Сборная России по мини-футболу одержала победу над командой Гватемалы. Встреча прошла в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Литве, сообщает РИА «Новости».

Каким будет чемпионат Европы по футболу – 2020?
Встреча группа B завершилась со счетом 4:1. На второй минуте отличился спортсмен сборной России Андрей Афантьев. Также голы забили Янар Асадов (10 минута), Сергей Абрамов (14) и Артем Антошкин (27). Ворота российской команды распечатал на 25-ой минуте гватемалец Роман Альварадо.

В другой групповой встрече команда Узбекистана обыграла сборную Египта со счетом 2:1. Российская команда, набравшая девять очков по результатам двух матчей, вышла в 1/8 финала с первого места в группе.

На данный момент у остальных команд группы по три очка. Однако сборная Узбекистана вышла в плей-офф, поскольку она по дополнительным показателям опередила конкурентов. Команда Гватемалы заняла третье место, она сможет пробиться в 1/8 финала, если попадет в четверку лучших сборных, которые станут третьими в группах.

Ранее стало известно, что российские байдарочницы Кристина Ковнир и Анастасия Долгова завоевали золотую медаль чемпионата мира в заезде на дистанции 200 метров.