Путин и Мишустин поздравили с праздником работников и ветеранов ОПК России

14:27 19/09/2021
Путин и Мишустин поздравили с праздником работников и ветеранов ОПК России
ФОТО : Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем оружейника работников и ветеранов оборонно-промышленного комплекса России и подчеркнул его лидерство на мировом рынке вооружений, сообщается на официальном сайте Кремля.

По словам президента, Россия гордится выдающимися отечественными учеными, конструкторами, инженерами, организаторами производства, так как их трудом и талантом разрабатывались уникальные образцы вооружения и военной техники, создавалась история оружейного дела в России.

«Важно, что нынешнее поколение работников оборонно-промышленного комплекса достойно продолжает замечательные традиции отрасли, настойчиво добивается поставленных целей. Во многом благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу ОПК обладает серьезным потенциалом развития и считается одним из признанных лидеров на мировом рынке вооружений», – считает Путин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин также поздравил российских оружейников с профессиональным праздником.

Он отметил, что профессионализм и самоотверженная работа работников ОПК позволяют разрабатывать не имеющих аналогов в мире разработок.

«Мы гордимся достижениями ОПК. Уверен, что вы и впредь будете эффективно решать важные государственные задачи, служить безопасности России и ее граждан», – подчеркнул глава кабмина.