Косметолог рассказала, нужно ли смывать мицеллярную воду

19:16 21/09/2021
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, умывание, красота, макияж, стилист, визажист, косметика, девушка, кисти, кисти для макияжа, румяна, пудра, спонж
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев (МТРК «Мир»)

Мицеллярная вода – продукт, который есть практически в каждой косметической линейке. Как правильно пользоваться этим средством, рассказала порталу aif.ru врач-косметолог Лилия Дышлевая.

Для демакияжа лица многие часто выбирают мицеллярную воду. Это очищающее средство удаляет косметику и излишки грязи, не сушит кожу. Эксперт отмечает, что продукт можно использовать два раза в день – утром и вечером (применяется по типу тоника для лица).

Производители заявляют, что сама по себе мицеллярная вода не требует смывания. Мнение косметологов на этот счет расходятся. Действуйте по своему ощущению. Но если у вас чувствительная, жирная кожа или проблемная кожа, склонная к покраснениям и акне, тогда однозначно могут понадобиться дополнительные средства очищения.

Дерматолог назвала опасные последствия домашнего пилинга для лица. По словам врача-косметолога Татьяны Егоровой, из-за неверного проведения процедуры могут появиться ожоги.