Путин – избранным губернаторам: Работать надо засучив рукава, с сердцем и душой

19:43 25/09/2021

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции поздравил руководителей регионов, одержавших победу в своих субъектах, призвав их работать засучив рукава, с сердцем и душой ради россиян, передает «МИР 24».

От российского лидера прозвучала рекомендация быть в контакте с людьми, советоваться с ними, получать предложения и находить форму прямого взаимодействия.

Путин отметил, что главам регионов предстоит делами показывать выполнение предвыборных программ и обещаний. Также он подчеркнул, что для него неважно, кто какую партию представляет, главная цель – служение людям и эффективная работа.

«Я прошу вас держать под личным контролем ход реализации национальных проектов, смотреть, как исполняются на местах принятые меры по поддержке семей с детьми, других категорий граждан, малого и среднего бизнеса, по проведению углубленной диспансеризации и медицинской реабилитации переболевших ковидом», – обозначил первоочередные задачи президент.

Путин сделал акцент на том, что вопросы занятости, особенно молодых людей и людей предпенсионного возраста, заслуживают отдельного рассмотрения.

Также президент призвал губернаторов грамотно и рачительно расходовать средства из федерального бюджета.

Кроме того, в этот же день, 25 сентября, Владимир Путин провел встречу с руководством политических партий, прошедших в Госдуму.