В Сингапуре запретили принимать гостей и сидеть в кафе большими компаниями

06:01 27/09/2021
Фото: Мария Андросова (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люди, кофе, кафе, девушка
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Андросова

Власти Сингапура вновь ужесточили социальные ограничения, несмотря на то, что большая часть населения – 82% – вакцинирована против коронавируса, передает ТАСС со ссылкой на заявление межведомственной группы по борьбе с распространением COVID-19.

«Правительство ужесточает меры, чтобы свести к минимуму возможную нагрузку на всю систему здравоохранения республики», – говорится в сообщении.

Ограничения вступили в силу 27 сентября. Несмотря на вакцинацию населения, в стране растет число заболевших и летальных исходов.

До 24 октября посетителям кафе и ресторанов запрещено сидеть за столиком большими группами – только по два человека. При этом они должны быть вакцинированы. Исключение составляют дети до 12 лет. Не более двух человек могут вести социальную деятельность, например, прием гостей. Также сокращается разрешенное число посетителей спортзалов, кинотеатров, концертов.

Ученики начальных классов переведены на домашнее обучение. Сотрудники большинства предприятий также переводятся на удаленный режим работы.

По данным Министерства здравоохранения страны, в Сингапуре выявлено 1,9 тысячи заболевших коронавирусом за сутки. За месяц этот показатель вырос почти в 16 раз. Глава ведомства Он Е Кун прогнозирует, что суточный прирост новых случаев может составить 3,2 тысячи. Он также отметил, что у большинства инфицированных COVID-19 протекает бессимптомно или в легкой форме.