Главные новости за ночь: жертвы потепления, запуск неопознанного снаряда КНДР и признание Уилла Смита

06:00 28/09/2021
Фото: "NASA:"https://www.nasa.gov/, солнце, планета, земля
ФОТО : NASA / Автор не известен

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова рассказала, что коронавирус уменьшает среднюю продолжительность жизни на 10 лет. Она отметила, что прежде всего заболевание опасно для пожилых людей, которые и так страдают от многих недугов.

Северная Корея произвела запуск неопознанного снаряда в сторону Японского моря. При этом информации о типе снаряда пока нет. Японское правительство считает, что КНДР могла произвести запуск баллистической ракеты.

Председатель 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид заявил, что в ходе недели высокого уровня сессии ГА ООН выступили главы 100 стран и 52 главы правительства, а также 34 министра. Он добавил, что лично провел дискуссии почти с 70 главами делегаций всех уровней.

Американский актер Уилл Смит рассказал в интервью журналу GQ, почему отклонил предложение режиссера Квентина Тарантино сыграть главную роль в вестерне «Джанго освобожденный». Смит рассказал, что ему было приятно получить приглашение, но посыл истории актеру не понравился.

Ученые назвали возрастную группу, которая станет главной жертвой глобального потепления. По мнению экологов, значительно пострадают от природных катаклизмов представители поколений моложе 40 лет, но больше всех – дети.