Facebook заявил, что его приложения снова начинают работать

01:50 05/10/2021
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Интернет-пользователи отметили, что Facebook и Instagram начали работать. После сбоя у соцсетей наблюдается рост трафика, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сервис сетевого обзора Kentik.После обвала, который случился в 18:39 по московскому времени, спустя 5,5 часа соцсети снова в строю. При этом мессенджер WhatsApp все еще остается недоступен.

Ранее тысячи людей по всему миру пожаловались на перебои в работе мессенджера WhatsApp, а также Facebook и Instagram. Вслед за этим сообщалось о проблемах в работе Twitter, Google и Amazon. Также сложности возникли с использованием Tinder, TikTok и YouTube.

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на неполадки в работе соцсети. По состоянию на 20:45 по московскому времени было зафиксировано 222 жалобы, 44% пользователей соцсети жалуются на проблемы с приложением, 37% претензий связаны с проблемами с работой сайта, еще 20% жалуются на проблемы с подключением к серверу.

С проблемами столкнулись жители Москвы, Петербурга, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и других городов России. Также пользователи сообщили о сбое мессенджера Telegram. Еще россияне сообщили о проблемах с «Ростелекомом», МГТС, МТС, «Мегафоном», Yota, Tele2 и «Билайном».

Отметим, что сбой в работе Facebook стал самым серьезным и продолжительным начиная с 2008 года. Глава техслужбы соцсети Майк Шрепфер высказал предположение, что коллапс произошел из-за проблем с сетью.