Жителей сочинского поселка Варваровка эвакуируют из-за оползня

10:15 05/10/2021
Жителей сочинского поселка Варваровка эвакуируют из-за оползня

Подвижка грунта и трещины на дороге образовались из-за сильных осадков в сочинском поселке Варваровка. В результате восемь жилых домов и дорога оказались в зоне риска подвижного грунта, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«Четвертого и пятого октября было зафиксировано выпадение сильных залповых осадков на всей территории города Сочи... В Лазаревском районе в селе Сергей-Поле произошла подвижка грунта. В зоне оползня восемь частных домовладений и дорога», – сказано в релизе.

Сейчас идет эвакуация жителей в пункт временного размещения, на месте работает городской оперативный штаб. Глава Сочи Алексей Копайгородский координирует работу всех служб.

Позднее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в социальных сетях рассказал, что все жильцы домов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, покинули их. По его словам, пункты временного размещения готовы к приему людей. О ситуации губернатору каждый час докладывает сочинский градоначальник.

Напомним, в конце сентября дороги Владивостока из-за сильных дождей превратились в реки. А недавно сообщалось, что мощные ливни затопили северо-восток Китая.